verqiz (verqiz) wrote,
verqiz
verqiz

Categories:

Департамент ГХиЭ Самары, не беспокоит безопасность наших детей!



В этой заметке, я хотел бы акцентировать внимание, на движение автомобилей по тротуарам у детских учреждений, в Советском р-не, г.о. Самара!

В предыдущей, я показал, как они забыли или забили на пешеходов, на одном из участков тротуара, при реконструкции ул.Заводское шоссе.

В один пост вставлю два адреса, ситуации схожи.



На фото справа, здание Детского сада № 315, что находится по адресу ул. Мориса-Тореза 125а. Прекрасно видно, как стоят автомобили.
Припаркованы они тротуаре, из-за отсутствия мест для парковки.
Конечно, водители нарушают, привозят детей в данное учреждение, а припарковать автомобиль, нет места.
Пока отводят или забирают своих карапузов, из сада!
Вот и бросают таким образом. Но и некоторые жильцы, соседних домов не брезгуют поставить своё авто на тротуаре.






А вот по такой дороге, приходится идти пешком детям в школу.
Причём тротуара на данном участке нет совсем, зато кругом автомобили, выезжающие с "газонов" на дорогу и вытаскивающие грязь, на проезд.
Несколько лет назад, на месте этих парковок стояли гаражи и ситуация была хуже.
Хотя поменьше было грязи, на дороге.




Написал обращение в Департамент, с просьбой создать безопасную зону для движения пешеходов и парковочные места для автолюбителей, привозящих детей в этот детский садик!

Ответ был в принципе обычный.
"С учётом финансирования!"

И вот ещё участок.
В жилом доме, по адресу ул.Аэродромная 126, находится отделение Детской поликлиники, а также "Центр детского творчества Восход"!



Вход и соответственно выход, на пешеходный тротуар.
Но вот почему-то, некоторые автолюбители, посчитали этот участок дорогой и парковкой, соответственно!



Ответ на обращение от ДГХиЭ, просто поверг в лёгкий шок!
Буду краток.
"Нет дтп, нет проблем!"

Господа или дамы, работающие в этом Департаменте, даже не удосужились выехать по указанным мною адресам и увидеть, всё своими глазами.
Посмотреть и убедиться, движение автомобилей в указанных участках, представляют большую опасность для детей!
Ведь при движении задним ходом, автолюбитель просто может не заметить вышедшего из калитки дет сада или дверей поликлиники, клуба, ребёнка!

Департамент ГХиЭ не считают нужным вступать в диалог по этим проблемам.
"Не барское это дело, с холопами общаться!"

Сейчас действуют различные программы, на реализацию которых с Федерального бюджета выделяются денежные средства!
Почему нельзя включить указанные мной адреса в эти программы и сделать город, чуть безопаснее для подрастающего поколения?

Всем мира и добра!)


Tags: Администрация, Азаров, Самара, Советский район, автомобили в Самаре, п.д.д., фото, фотопост
Subscribe
Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 24 comments